现任班子
发布日期:2021-09-09

主任委员 庾江碧

  庾江碧,女,汉族,1968年7月出生,广东东莞人,侨眷,大学学历,学士学位,中学一级教师职称。1990年7月参加工作,1996年11月加入中国致公党。现任中山市人大常委会委员、副秘书长,致公党中山市委会主委。




副主任委员 翁计传

翁计传,男,汉族,1976年10月出生,安徽六安人,研究生学历,博士学位,工程师职称。2001年7月参加工作,2003年4月加入中国致公党。现任中山市自然资源局副局长、二级调研员,致公党中山市委会副主委,中山市政协委员。




副主任委员 黎卫

黎卫,男,汉族,1970年11月出生,广东中山人,侨属,大学学历,硕士学位,主任医师职称。1995年9月参加工作,2004年4月加入中国致公党。现任中山市人民医院泌尿外科二区副主任,致公党中山市委会副主委,中山市政协委员。




副主任委员 杨绍平

杨绍平,男,汉族,1976年9月出生,广东中山人,大学学历,硕士学位。1999年9月参加工作,2010年11月加入中国致公党。现任致公党中山市委会副主委,中山市政协委员。





副主任委员 欧阳洁

欧阳洁,女,汉族,1984年5月出生,广东中山人,大学本科学历,硕士学位,高级工程师职称。2007年7月参加工作,2009年8月加入中国致公党。现任中山和睿规划设计管理有限公司总规划师,致公党中山市委会副主委,中山市政协常委。

相关新闻